giovedì 22 ottobre 2020 • Milano

267

Obey (Shepard Fairey)

(Charleston 1970)

St. Mark’s Square, Venice, 2009

Stima

€ 50.000 - 70.000

Lotto venduto

€ 62.260

tecnica mista (stencil, serigrafia e collage di carta stampata e dipinta)
cm 587 x 956
Eseguito per Piazza san marco, Venezia 2009

Provenienza

Roma, collezione privata