giovedì 22 ottobre 2020 • Milano

265

David Bowes

(Boston 1957)

Portait of Hannah, 1991

Stima

€ 1.000 - 1.500

acrilico e carboncino su tela
cm 38x33
Firmato e datato al verso: Bowes 91

Provenienza

Milano, collezione privata.

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.