giovedì 22 ottobre 2020 • Milano

264

Mimmo Paladino

(Paduli 1948)

Il principio della prospettiva, 1999

Stima

€ 3.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 21.340

tecnica mista su tela e teca in plexiglas
cm 61x51
Titolato, firmato e datato al verso: Il principio della prospettiva, Mimmo Paladino, 1999
Opera registrata presso l'Archivio Mimmo Paladino, Paduli (BN) con il n. MP P99 134 come da autentica su fotografia.

Provenienza

Milano, collezione Munich Re.