giovedì 22 ottobre 2020 • Milano

258

Giosetta Fioroni

(Roma 1932)

Sul lago, 1965

Stima

€ 4.000 - 6.000

smalto e tecnica mista su carta
cm 70x100
Firmato e datato in basso a sinistra: Giosetta Fioroni 65
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Provenienza

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.