giovedì 22 ottobre 2020, ore 16:00 • Milano

257

Concetto Pozzati

(Vo 1935 - Bologna 2017)

Dal dizionario della produzione , 1973

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.024

collage e tecnica mista applicato su cartoncino
cm 74x102,5

Titolato lungo il margine superiore: Dal dizionario della produzione

Firmato e datato in fondo al centro: Pozzati 1973

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Concetto Pozzati.

Provenienza

Firenze, Galleria d'Arte Spagnoli (etichetta al verso);
collezione privata,