Milano, martedì 04 giugno 2019

133

Max Bill (Winterthur 1908 - Berlino 1994)

Radiazione dal blue, 1972-73

olio su tela
cm 47x47 (diagonale), cm 33x33 (lati)

Firmato, datato e titolato al verso:  Bill 1972-73. Radiazione dal blue

Iscrizione al verso: Paolo Seno

Opera registrata  presso Max Binia, Bill Foundation come da autentica

Venduto € 52.500,00

Provenienza

Verona, Studio la Città (etichetta al verso);

Milano, collezione privata.

02 33638032