martedì 04 giugno 2019 • Milano

135

Agostino Bonalumi

(Vimercate 1935 - Desio 2013)

Rosso, 2002

Stima

€ 6.000 - 8.000

carta estroflessa
cm 50x70
Firmato in basso a destra:Bonalumi '02
Opera registrata presso l'Archivio Agostino Bonalumi, Milano con il n. 02-021 C come da autentica su fotografia.

Provenienza

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.