martedì 04 giugno 2019 • Milano

134

Alberto Biasi

(Padova 1937)

Senza titolo, 1971

Stima

€ 3.000 - 5.000

acrilico su cartone
cm 40x30
Firmato e datato in basso a destra: Alberto Biasi 1971
Opera registrata presso l’Archivio Alberto Biasi, Milano con il n. UT-87 come da autentica su fotografia rilasciata in data 11 gennaio 2014.

Provenienza

Padova, La Chiocciola Galleria d’Arte (etichetta e timbro alverso);

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.