martedì 04 giugno 2019 • Milano

137

Turi Simeti

(Alcamo 1929)

4 ovali rossi, 2000

Stima

€ 14.000 - 16.000

Lotto venduto

€ 17.500

acrilico su tela sagomata
cm 80x80x6
Firmato e datato sul telaio al verso: SIMETI 2000
Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti, Milano con il n. 2000 - R0801 come da autentica su fotografia.

Provenienza