Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

152 *

Gianni Bertini (1922 - 2010)

Senza titolo, 1955

tecnica mista su carta
cm 30x23

Firmato in centro: Bertini

Venduto € 1.000,00

Provenienza

Sarzana, Galleria Cardelli e Fontana;

Pietrasanta, Galleria Cardelli e Fontana, Gianni Bertini anni '50, 24 giugno-14 luglio 2000.

Gianni Bertini anni '50, catalogo della mostra Galleria Cardelli e Fontana, 24 giugno-14 luglio 2000, Bandecchi e Vivaldi, Pontedera 2000 (riprodotto).