mercoledì 30 ottobre 2019, ore 17:00 • Milano

241

Mino Di Vita

(1963)

The Spirit of the place, Burano 3 (Venice), 2012

Stima

€ 1.400 - 1.800

Lotto venduto

€ 1.408

Stampa lambda vintage su dibond
cm 100 x 150
Edizione 1 di 7
Titolata, datata, numerata e firmata a pennarello nero al verso
Opera in cornice

Dell'Infingimento, (a cura di) E. Grazioli e A. Zanchetta, Museo d'Arte Contemporanea di Lissone, 2016