mercoledì 30 ottobre 2019 • Milano

244

Maurizio Galimberti

(1956)

Milano, "Ghirriata visione via Manzoni", 2009

Lotto proveniente da impresa

Stima

€ 900 - 1.300

Lotto venduto

€ 1.152

Giant polaroid
cm 80 x 55
Opera unica
Titolata, datata e firmata a penna nera sull'immagine
Timbro a secco del fotografo sull'immagine
Opera in cornice

B. Donato (a cura di), Maurizio Galimberti, Paesaggio Italia, 2013, Marsilio Editore, Venezia, p. 253