Milano, martedì 04 giugno 2019

170

Sol LeWitt (Hartford 1928 - New York 2007)

Bruschstrokes, White, 1996

gouache su cartoncino
cm 28,5x38
Firmato e datato in basso a destra: Lewitt 96

Venduto € 8.750,00

Provenienza

Boston, Barbara Krakow Gallery (etichetta al verso);