Milano, martedì 04 giugno 2019

123 *

Luigi Veronesi (1908 - 1998)

Composizione, 1961

pastelli su carta
cm 20x22
Firmato e datato in basso a destra: L. Veronesi 61

Stima

€ 700 - 900

Provenienza

Milano, Finarte asta 28-29 aprile 1975, n. 205 (lotto 45);

Milano, collezione privata.