Milano, martedì 04 giugno 2019

113 ®

Hans Richter (Berlino 1888 - Locarno 1976)

Senza titolo, 1962

gouache su carta applicata su tavola
cm 39x29,5

Siglato e datato in basso a destra: HR 62

Venduto € 1.750,00

Provenienza

Milano, Finarte asta 186, 10-11 novembre 1974 (lotto 151 bis)

Milano, collezione privata.

02 33638032