martedì 04 giugno 2019 • Milano

123

Luigi Veronesi

(1908 - 1998)

Composizione, 1961

Stima

€ 700 - 900

pastelli su carta
cm 20x22
Firmato e datato in basso a destra: L. Veronesi 61

Provenienza

Milano, Finarte asta 28-29 aprile 1975, n. 205 (lotto 45);
Milano, collezione privata.

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.