martedì 04 giugno 2019 • Milano

120

Aldo Galli

(Como 1906 - Lugano 1981)

Bozzetto per rilievo, 1971

Stima

€ 2.500 - 3.500

tecnica mista e collage su tavola
cm 9x36

Firmato e datato in basso a destra: A. Galli 71

Firmato, datato e titolato al verso: A. Galli - 1971 - Como, Bozzetto per rilievo

Provenienza

Milano, Galleria Arte Centro (etichetta al verso);
Milano, collezione privata.

Milano, Galleria Arte Centro, Aldo Galli, aprile - maggio 2000.

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.