martedì 04 giugno 2019 • Milano

114

Jean-Paul Riopelle

(Montréal 1932 - Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues 2002)

Senza titolo , 1989

Stima

€ 4.500 - 5.000

tecnica mista su cartoncino
cm 46x66
Siglato e firmato al verso: M. M. 25 Riopelle
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Antonio Sapone e rilasciata in data 18 ottobre 1995.

Provenienza

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.