Milano, martedì 04 giugno 2019

120 ®

Aldo Galli (Como 1906 - Lugano 1981)

Bozzetto per rilievo, 1971

tecnica mista e collage su tavola
cm 9x36

Firmato e datato in basso a destra: A. Galli 71

Firmato, datato e titolato al verso: A. Galli - 1971 - Como, Bozzetto per rilievo

Stima

€ 2.500 - 3.500

Provenienza

Milano, Galleria Arte Centro (etichetta al verso);

Milano, collezione privata.

Milano, Galleria Arte Centro, Aldo Galli, aprile - maggio 2000.

02 33638032