Milano, martedì 04 giugno 2019

141 ®

Dadamaino (Milano 1930 - 2004)

Volume, 1958

idropittura su tela
cm 60x45

Firmato, titolato e datato al verso: Dadamaino, Volume, 1958;

Opera eseguita in epoca successiva alla data indicata.

Opera registrata presso l'Archivio Dadamaino, Somma Lombardo con il n. 033/16 come da autentica su fotografia.

Stima

€ 18.000 - 22.000