261 *

Enzo Cucchi (Morro d'Alba 1949)

Passeggiata con Giorgio de Chirico, 1982

gouache e penna su carta
cm 79x68

Firmato al verso: Enzo Cucchi 1982 passeggiata con G. de Chirico

Opera accompagnata da autentica su fotografia dell'Artista.

Stima

€ 6.000 - 8.000

Provenienza

Roma, Cleto Polcina (etichetta al verso).