Milano, martedì 04 giugno 2019

112 *

Lucio Fontana (Rosario 1899 - Varese 1968)

Concetto Spaziale, 1961

litografia con incisione
cm 48,8x37,8

Edizione di 202 copie firmate.

Firmato in basso a destra: L. Fontana

Venduto € 3.750,00

Provenienza

H. Ruhé-C.Rigo, Lucio Fontana. Grahics, multiples and more, Tuja book Amsterdam, 2006, p. 106 (riprodotto).