martedì 04 giugno 2019 • Milano

111

Karel Appel

(Amsterdam 1921 - Zuirgo 2006)

Senza titolo, 1949

Stima

€ 20.000 - 30.000

Lotto venduto

€ 25.000

tecnica mista su cartoncino applicato su panforte
cm 47x43,5
Firmato e datato in basso a destra: K. Appel 49

Provenienza

Milano, collezione Avvocato Paride Accetti (timbro su telaio al verso);
Milano, collezione privata.