245 *

Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto 1937)

Prima Natività, 1991

libro, acrilici, montatura su legno copertura in plexiglass
cm 20x30 (libro); 45x52x5 (teca)

Titolato, firmato e datato al verso: Prima Natività, Emilio Isgrò, 1991

Dedicato al verso

Stima

€ 12.000 - 18.000

Provenienza

Roma, Galleria Ugolini, Emilio Isgrò. Dio non lo sa leggere, maggio 1991.

Emilio Isgrò. Dio non lo sa leggere, catalogo della mostra, Galleria Milena Ugolini,1991, Roma (riprodotto).

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)