Milano, martedì 04 giugno 2019

110 *

Karel Appel (Amsterdam 1921 - Zuirgo 2006)

Femme, 1969

olio su tela
cm 80x65

Firmato in basso a sinistra: Appel

Firmato, datato e titolato al verso: Appel, 1969 Femme

Venduto € 56.250,00

Provenienza

Parigi, Galerie Ariel (etichetta al verso);

Torino, Galleria Gissi (timbro al verso);

Rovereto, collezione privata.