Milano, martedì 04 giugno 2019

116 ®

Karel Appel (Amsterdam 1921 - Zuirgo 2006)

Senza titolo, 1949

tecnica mista su carta intelata
cm 50x75,5

Firmato e datato in alto a sinistra: K. Appel, '49

Venduto € 5.250,00

Provenienza

Milano, Galleria Arte Borgogna (etichetta al verso);

Novara, collezione privata.

02 33638032