Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

165 *

Achille Perilli (1927)

Il sacro celibato, 1967

tempera e tecnica mista su tela
cm 65x81
Firmato e datato in basso a destra: PerilliFirmato, titolato e datato al verso: Achille Perilli, Il sacro celibato 1967

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista in data 8 gennaio 1979.

Venduto € 35.000,00

Provenienza