mercoledì 05 dicembre 2018 • Milano

173

Georges Mathieu

(Boulogne-sur-Mer 1921 - Boulogne-Billancourt 2012)

Senza titolo, 1958

Stima

€ 15.000 - 20.000

gouache su carta
cm 57,5x78,5
Frmato e datato in basso destra: Mathieu '58
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista del 24 gennaio 2000.

Provenienza

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

Senza titolo, inizio anni '60
174

Hsiao Chin

Senza titolo, inizio anni '60

Stima € 3.000 - 4.000

Base d'asta € 1.900

Senza titolo, 1973
175

Hsiao Chin

Senza titolo, 1973

Stima € 1.500 - 1.800

Base d'asta € 1.200

"La mante" religeuse
177

Sergio Dangelo

"La mante" religeuse

Stima € 400 - 600

Base d'asta € 350

V. 330, 1970
178

Valentino Vago

V. 330, 1970

Stima € 3.000 - 5.000

Base d'asta € 2.400

Il nuovo campo magnetico spirituale - 15
179

Hsiao Chin

Stima € 18.000 - 22.000

Base d'asta € 18.000

Mandala, 1981
181

Pia Pizzo

Mandala, 1981

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 450

Fase 3, 1975
182

Sergio Sarri

Fase 3, 1975

Stima € 5.000 - 7.000

Base d'asta € 3.900

Senza titolo, 1951
183

Bruno Munari

Senza titolo, 1951

Stima € 50.000 - 70.000

Base d'asta € 44.000