mercoledì 05 dicembre 2018 • Milano

166

Gastone Novelli

(Vienna 1925 - Milano 1968)

Composizione, 1963, 1963

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 3.125

matita e pastelli su carta
cm 16x23
Firmato e datato in basso a destra: Novelli 63.
Opera registrata presso l'Archivio Gastone Novelli, Roma con il n. 5631C16522.

Provenienza

Milano, Galleria Artra (certificato di autentica);

Senza titolo, 1953
168

Tancredi Parmeggiani

Senza titolo, 1953

Stima € 14.000 - 16.000

Base d'asta € 12.000

Composizione, 1963
169

Afro Basaldella

Composizione, 1963

Stima € 18.000 - 22.000

Base d'asta € 15.000

Composizione n. 74, 1968
172

Alberto Magnelli

Composizione n. 74, 1968

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.200

Senza titolo, 1958
173

Georges Mathieu

Senza titolo, 1958

Stima € 15.000 - 20.000

Base d'asta € 15.000

Senza titolo, inizio anni '60
174

Hsiao Chin

Senza titolo, inizio anni '60

Stima € 3.000 - 4.000

Base d'asta € 1.900

Senza titolo, 1973
175

Hsiao Chin

Senza titolo, 1973

Stima € 1.500 - 1.800

Base d'asta € 1.200

"La mante" religeuse
177

Sergio Dangelo

"La mante" religeuse

Stima € 400 - 600

Base d'asta € 350

V. 330, 1970
178

Valentino Vago

V. 330, 1970

Stima € 3.000 - 5.000

Base d'asta € 2.400

Il nuovo campo magnetico spirituale - 15
179

Hsiao Chin

Stima € 18.000 - 22.000

Base d'asta € 18.000