mercoledì 05 dicembre 2018, ore 18:00 • Milano

170

Lucio Fontana

(Rosario 1899 - Varese 1968)

L'épée dans l'eau, Dix eaux-fortes, 1962

Stima

€ 12.000 - 15.000

Lotto venduto

€ 17.500

cm 30,7x25 x3 (libro) e 25x20 (ciascun foglio)
Edizione 68/75 Dieci acqueforti e acquetinte contenute in un libro di A. Jouffroy Ciascuna acquaforte è firmata e numerata: L. Fontana 68/7575 copie + 25 numeri romani

Provenienza