Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

76 ®

Renato Guttuso (1911 - 1987)

Senza titolo (Solfatara), 1949

china su carta intelata
cm 35x47,5
Firmato e datato in basso a destra: Guttuso 49

Venduto € 4.375,00

Provenienza

Milano, collezione Mario de Ponti;
Milano, collezione privata.

Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Renato Guttuso, Roma.

Kimiko Bossi

Senior Specialist & Senior Advisor

Alessandro Cuomo

Capo Dipartimento

Ardesia Ognibene

Junior Specialist

Francesca Avanzini

Assistente di Dipartimento