mercoledì 05 dicembre 2018 • Milano

78

Giuseppe Migneco

(Messina 1908 - Milano 1997)

Pesci (pesci sulla spiaggia), 1969

Stima

€ 1.500 - 1.800

Lotto venduto

€ 2.125

olio su carta intelata
20x28
Firmato in basso a destra: Migneco
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Artista.

Provenienza

Milano, collezione Mario de Ponti;
Milano, collezione privata.