mercoledì 05 dicembre 2018 • Milano

81

Renato Guttuso

(Bagheria 1911 - Roma 1987)

Senza titolo (Porta), 1947

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 875

acquerello e tecnica mista su carta
cm 20x15,5

Firmato e dedicato in basso a sinistra: A Genni, Guttuso

Firmato e datato al verso: Renato Guttuso 1947

Provenienza

Milano, collezione Mario de Ponti;
Milano, collezione privata.