mercoledì 05 dicembre 2018 • Milano

80

Renato Guttuso

(Bagheria 1911 - Roma 1987)

Senza titolo,1962

Stima

€ 1.800 - 2.500

Lotto venduto

€ 2.093

china su carta
cm 46,7x32,8
Firmato in basso a destra: Guttuso '62
Opera registrata presso l'archivio Renato Guttuso con il n.1815412448 come da autentica su fotografia.

Provenienza