mercoledì 05 dicembre 2018 • Milano

79

Giuseppe Migneco

(Messina 1908 - Milano 1997)

Donna con chitarra

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 813

acquerello su carta intelata
cm 21,5x16
Firmato in basso a destra: Migneco

Provenienza

Collezione Mario de Ponti;

Migneco, catalogo della mostra, Edizioni Galleria Pace, Milano 1974, s.p,  (riprodotto).