246 *

Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto 1937)

La macchia del 21 aprile, 1991

libro, acrilici, montatura su legno copertura in plexiglass
cm 28x39,5 (libro); cm 50x65x8 (teca)
Titolato, firmato e datato al verso: La macchia del 21 aprile, Emilio Isgrò, 1991

Stima

€ 13.000 - 15.000

Provenienza

Roma, Galleria Milena Ugolini, Emilio Isgrò. Dio non lo sa leggere, maggio 1991.

EmilioIsgrò. Dio non lo sa leggere, catalogo della mostra, Galleria Milena Ugolini,1991, Roma(riprodotto).