243 *

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo (pianeti), 1949

collage e tecnica mista su cartoncino applicato su tela
cm 100x69,5

Firmato in basso verso destra: Schifano

In basso a destra 49

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Mario Schifano, Roma.

Venduto € 3.839,00

Provenienza

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)