22600 of 37100 Lots

Tuesday 28 November 2017 • Milan

226

Les Krims

(1942)

A new miracle for Veronica: Healing Krim

€ 800 - 1.500

A new miracle for Veronica: Healing Krim's eye, (dal portfolio Idiosyncratic), 1979 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento 40,8 x 50,4 cm (39,5 x 45,3 cm immagine) Edizione 11 di 50 Datata, firmata e numerata a matita al verso Opera accompagnata da certificato di autentica rilasciato dalla Paola Meliga Gallery, Torino PROVENIENZA: Leslie Krims Studio Paci Contemporary, Brescia Paola Meliga Gallery, Torino ESPOSIZIONI: Miart 2008 Paris Photo, 2004 Leslie Krims solo show - Paola Meliga Gallery Torino, 2014 American Vintage Photography Anni '70 - Collective - Paola Meliga Gallery, 2015

Contact

fotografia@finarte.it +39 02 33638026 Text us on WhatsApp