Jewellery, Watches and Silver

Monday 21 May 2018, 03:00 PM • Milan

215

CALAMAIO IN CRISTALLO CON VASSOIO IN ARG

CALAMAIO IN CRISTALLO CON VASSOIO IN ARGENTO, ITALIA, FINE SEC.XIX Calamaio in cristallo con tappo in argento, su vassoio sagomato in argento a fondo inciso, Punzone fine ¿800 per Fiori. (gravi danni al cristallo). Peso g 550,00 + tappo boccetta g 100,00 cm. 28,00 x 22,00. AN ITALIAN SILVER AND CRYSTAL INKSTAND, ITALIA, END XIX CENTURY

€ 300 - 400

€ 238

Contact

gioielli@finarte.it +39 02 33638025 Text us on WhatsApp