Jewellery & Watches

Tuesday 05 December 2017, 11:00 AM • Milan

241

Johnson, Walker & Tolhurst

JOHNSON, WALKER & TOLHURST OROLOGIO DA T

JOHNSON, WALKER & TOLHURST OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO 18K Punzone della cassa del 1876 Cassa a savonnette in oro giallo 18K, con decorazione floreale a bulino. Movimento meccanico a carica manuale, a chiave, scappamento ad àncora, firmato Johnson, Walker & Tolhurst, Aldergate Street London, n. 23977. Quadrante bianco in XII, lancette azzurrate. In scatola d'epoca. Diam. mm 41. Peso lordo g 65. JOHNSON, WALKER & TOLHURST. A 18K YELLOW GOLD KEY WOUND POCKET WATCH. HALLMARKED LONDON 1876

€ 400 - 500

€ 500

Contact

gioielli@finarte.it +39 02 33638025 Text us on WhatsApp