264 *

Mimmo Paladino (Paduli 1948)

Il principio della prospettiva, 1999

tecnica mista su tela e teca in plexiglas
cm 61x51
Titolato, firmato e datato al verso: Il principio della prospettiva, Mimmo Paladino, 1999

Opera registrata presso l'Archivio Mimmo Paladino, Paduli (BN) con il n. MP P99 134 come da autentica su fotografia.

Venduto € 21.339,00

Provenienza

Milano, collezione Munich Re.

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)