Milano, martedì 04 giugno 2019

175 *

Michele Zaza (Molfetta 1948)

La carnalità partecipa al fluire dell'essenza, 2011

tecnica mista e fotografia su carta
cm 78x58
Firmato, datato e titolato in basso a destra: M. Zaza 2011, La carnalità partecipa al fluire dell'essenza

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Stima

€ 4.000 - 6.000

Provenienza

Milano, Studio d'Arte Cannaviello (etichetta al verso);

Milano, collezione privata.