Milano, martedì 04 giugno 2019

84 *

Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)

Senza titolo, 1980

tempera, matita e pastello su carta
cm 21,5x16,5

Firmato al verso: Melotti

Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano con il numero T 80 039.

Venduto € 2.250,00

Provenienza

Intra, Galleria Corsini, Fausto Melotti. Sculture e Acquarelli. Un'opera d'arte è un'oasi, 10 ottobre - novembre 1982.