martedì 04 giugno 2019 • Milano

90

Gianni Dova

(Roma 1925 - Pisa 1991)

Senza titolo, 1979

Stima

€ 2.500 - 3.000

olio su tela
cm 40x30

Firmato in basso al centro: Dova G.

Provenienza

Milano, Galleria Il Castello (timbro sul telaio);
Milano, collezione Stefano Veraldi (timbro sul telaio);
Milano, Sotheby's Arte Moderna e Contemporanea, 20 maggio 2002 (lotto 67);

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.