martedì 04 giugno 2019 • Milano

87

Bice Lazzari

(Venezia 1900 - Roma 1981)

Senza titolo, 1965

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 3.750

tempera su carta
cm 42,8x57

Tracce di firma in basso a destra

Firmato in basso a destra: B. Lazzari, 1965

Firmata e datata al verso: B. Lazzari-Roma-1965

Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Artista, rilasciata dalla Galleria Arte Centro, Milano.

Provenienza

Milano, Galleria Arte Centro;
Torino, collezione privata.

Ferrara, Palazzo dei Diamanti, Antologica, 14 dicembre 1976-6 gennaio 1977.