Milano, martedì 04 giugno 2019

114 *

Jean-Paul Riopelle (Montréal 1932 - Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues 2002)

Senza titolo , 1989

tecnica mista su cartoncino
cm 46x66
Siglato e firmato al verso: M. M. 25 Riopelle

Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Antonio Sapone e rilasciata in data 18 ottobre 1995.

Stima

€ 4.500 - 5.000

Provenienza