Roma, martedì 25 maggio 2021

120

Hendrick I Verschuring (Gorinchem 1627 - Dordrecht 1690)

Dopo la caccia

olio su tavola
cm 30, 5 x 24

Stima

€ 2.000 - 3.000

Provenienza

Acquistato sul mercato antiquario romano nel 1982 dai collezionisti Marcello Ranieri e Maria Vittoria Curto e giunto in eredità agli attuali proprietari.

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO