Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

78 *

Giuseppe Migneco (Messina 1908 - Milano 1997)

Pesci (pesci sulla spiaggia), 1969

olio su carta intelata
20x28
Firmato in basso a destra: Migneco

Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Artista.

Venduto € 2.125,00

Provenienza

Milano, collezione Mario de Ponti;
Milano, collezione privata.