Incanti d'arte

Roma, giovedì 17 settembre 2020

44

Kabuto da samurai giapponese in ferro e lacca composto da 16 piastre, lacci in seta, periodo Edo 1868-1912

diametro massimo cm 35, altezza massima cm 26
difetti e mancanze

Stima

€ 1.200 - 1.800