155 *

Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)

Geometrico, 1950

olio su tavola
cm 70x70

Firmato e datato al verso: Crippa '50

Iscrizione al verso: Roberto Crippa, via Boccaccio 18, Milano

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata da Roberto Crippa Jr. a cura della Galleria Pace, Milano.

Venduto € 8.879,00

Provenienza

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)